Звонки от коллекторов, представляющихся следователями и обвиняющих в мошенничестве - что делать?
Звонят с калекторского агентства представляются следователем подозревают в мошенничестве звонят людям которых не где не указывал рассказывают все что делать.
Написать им заявление на запрет общения с вами, обработки ваших персональных данных - ч.2 ст. 8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.
Подайте жалобу приставам для проведения проверки коллекторов, полицию подключите.
Свои права Вы можете защитить в судебном порядке.
Подайте коллекторам заявление об отказе от взаимодействия, также подайте жалобу приставам это их компетенция по коллекторам.