Проблема регистрации дома без брачного договора на земельном участке в общедолевой собственности
Объясните, пожалуйста, у нас имеется земельный участок в общедолевой собственности (двое родителей и двое несовершеннолетних детей). Был приобретен за счет материнского капитала. В настоящее время построили индивидуальный жилой дом. Обязательств перед банком нет. Обратились с Заявлением и соответствующим пакетом документов о проведении гос регистрации права на индивидуальный жилой дом. Регистратор отказывается регистрировать дом без брачного договора.
Вопрос: Как зарегистрировать дом без брачного договора, если земельный участок в общей долевой собственности?
Доброе утро.
Брачный договор никогда не являлся обязательным документом для регистрации недвижимости, оспаривайте действия регистратора.