Какие документы нужно получить при окончании контракта спасателя в частной компании для поиска новой работы
Добрый день. При окончании трудовых отношений Ваш работодатель обязан выдать Вам приказ об увольнении, трудовую книжку с внесенными в нее записями об осуществлении трудовой деятельности в данной организации. Так же работодатель должен выдать справку 2 ндфл в которой указаны сведения о Ваших заработках. В принципе все. Если для трудоустройства на другое место работы необходима характеристика, то попросите ее у работодателя также при увольнении.
Работа проходит на крайнем севере, как уточнить учитывается ли кф 1. 8
Данный коэффициент должен учитываться при работе на крайнем севере. Учитывается ли он или нет Вашим работодателем я к сожалению не могу сказать не посмотрев документы. Данную информацию Вам должны предоставить в пенсионном фонде, также ее может предоставить бухгалтерия.