Какие документы нужно получить при окончании контракта спасателя в частной компании для поиска новой работы

Вопрос №16444156 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.10.2019, 09:58
Я работаю спасателем в частной компании по контракту, хотелось бы уточнить какие документы необходимо получить при окончании контракта, для устройства на другую работуи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. При окончании трудовых отношений Ваш работодатель обязан выдать Вам приказ об увольнении, трудовую книжку с внесенными в нее записями об осуществлении трудовой деятельности в данной организации. Так же работодатель должен выдать справку 2 ндфл в которой указаны сведения о Ваших заработках. В принципе все. Если для трудоустройства на другое место работы необходима характеристика, то попросите ее у работодателя также при увольнении.

18.10.2019, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Работа проходит на крайнем севере, как уточнить учитывается ли кф 1. 8

18.10.2019, 10:33

Данный коэффициент должен учитываться при работе на крайнем севере. Учитывается ли он или нет Вашим работодателем я к сожалению не могу сказать не посмотрев документы. Данную информацию Вам должны предоставить в пенсионном фонде, также ее может предоставить бухгалтерия.

18.10.2019, 10:44