Проблема платежей за ТКО - что делать в случае с непрописанным домом в деревне?
Мы с мужем пенсионеры, прописаны в городе в квартире, оплачиваем квитанции за ТКО. В деревне дом-недострой, жить там нет никаких условий. В доме никто не прописан. В октябре пришла квитанция за Услуги по обращению с ТКО на сумму 92,93 руб. Что делать? И правомерны ли действия Регионального оператора по обращению с ТКО?
Лучший ответ
Да, действия регионального оператора обоснованы. С 1 января 2019 года вывоз мусора приравнивается к коммунальным услугам и выставляется счет в по количеству собственников. Вам надо написать заявление региональному оператору, что дом не достроен и в нем никто не проживает. Это будет основанием не выставлять Вам платежки.
Спасибо за помощь!