Какой срок исковой давности у налогового органа по взысканию налогов у ИП?
Лучший ответ
Добрый день. В соответствии со со 113 Налогового кодекса существует срок исковой давности для привлечения к ответственности за неуплату налогов. Однако ни в Гражданском ни в Налоговом кодексе нет установленных сроков для взыскания задолженности. Поэтому ее могут взыскать и через 10 лет. Данный пробел на руку налоговикам. Поэтому. При оспаривании их действий следует досконально изучить результаты налоговой проверки. По другому данные действия не оспорить.
Спасибо за помощь!