Барнаул, 18.10.2019, 10:43

Проблемы с регистрацией автомобиля - как решить ситуацию, когда ГИБДД не может зарегистрировать авто из-за наложенного ареста, а приставы отказываются снять его?

Вопрос №16444456 из г. Барнаул
опубликован 18.10.2019, 10:43
Как быть и куда обращать: в 2013 г мой муж продал мне автомобиль по договору купли продажи, в ПТС я и он расписались, но по тех. причинам не зарегистрировали в ГИБДД. Неоднократно обращались и зарегистрировать на мое имя не смогли. Потом выяснилось, что автомобиль находился в старой базе ГИБДД. С мужем развелась в 2016. В этом году он умер. Я решила до конца довести регистрацию на себя. 15.06.2019 мне отказали из за тех причин опять. Я написала заявление и только через 2,5 месяца автомобиль перевели из старой базы в новую 02.09.2019. ГИБДД письменно предоставили свои извинения. Я обратилась в РЭО ГИБДД для регистрации авто 14.09.2019 на себя, но мне опять отказали ссылаясь на то, что наложен запрет на регистрационные действия от 12.09.2019 в связи с задолженностью мужа по ИП. Я обратилась к приставу и предоставила окурено подтверждающий что я являюсь собственником авто т. е договор купли продажи и ПТС где я вписана, но мне отказали в снятии ареста. Что мне делать? ГИБДД не может зарегистрировать так как арест на авто, а приставы не хотят снимать так как нет регистрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Во-первых, со смертью вашего мужа должны были прекратить испол. Производство и снять все ограничения. Во-вторых для снятия ареста вы можете обратиться в суд.

18.10.2019, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Через суд снимайте арест. Ситуация распространенная.

18.10.2019, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте,

Причем здесь закон о защите прав потребителей? Он здесь совершенно не причем.

Если сами документы в суд готовить не можете, можно оплатить работу юриста и Вам все составят, как необходимо.

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.10.2019, 10:51

Из цены иска считается госпошлина. Какова стоимость автомобиля?

18.10.2019, 10:53

В сколько стоить будет госпошлина или можно идти по закону о защите прав потребителя?

18.10.2019, 10:48

10 000 рублей цена в договоре купли продажи.

18.10.2019, 13:13

400 рублей составит госпошлина.

18.10.2019, 13:15

Через суд снять запрет. Госпошлина - бесплатно.

18.10.2019, 13:19

А почему нельзя снять запрет предоставив в ФССП договор купли продажи? Это документ, который подтверждает, что я являюсь собственником автомобиля. На основании его ГИБДД ставит на регистрационный учёт.

18.10.2019, 13:29

Потому что пристав отказался снимать запрет.

18.10.2019, 13:30

Приставы не пойдут на это. Потому только через суд. Рекомендую обратиться к юристам для написания искового заявления о снятии ареста.

18.10.2019, 13:35