Весной был куплен товар. Сейчас магазин требует доплату, говорит цена была неправильная. Чеков вроде уже нет.
Лучший ответ
Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений (это предусмотрено ст. 56 ГПК РФ). Если обратится в суд, пусть доказывает и обосновывает свои требования. Весьма маловероятно, что это ему удастся. Неправильная цена, это упущение продавца, а не Ваша.
Большое спасибо!
Продавец должен вопрос решать у себя.
Покупатель уже не отвечает за цену купленного товара и никакой оплаты более производить не должен.
То что нужно. Спасибо!