Права и защита работника - что делать, если ваше имя используется в бизнесе, но вы не получаете вознаграждения?
У меня такой вопрос: мой брат работает слесарем на заводе изготовителе ОАО. Для реализации продукции завода существует предприятие ООО. Моего брата попросил один из руководителей завода, за ежемесячное вознаграждение в сумме 20 тысяч, оформить на себя документы на предприятие ООО, т. е. у брата сейчас по сделке через нотариуса 90% акций предприятия. Генеральным директором как материально отвественное лицо оформлен местный нигде не работающий пенсионер. Никаких документов на руках у брата нет, всё находится в офисе предприятия. Предприятие прибыльное и в год осуществляет многомиллионный оборот. Первые три месяца, данное денежное вознаграждение переводили на карту, но в последние время в течении полу года никаких денежных средств больше не выплачивают. Подскажите пожалуйста, какие есть права у моего брата? Законов ли такие сделки? И что делать брату, если используется его имя в бизнесе, а он по существу от этого ничего не имеет?