Вопрос такой: я имею права получать алименты только с момента подачи в суд или за прошедшие месяцы тоже?
Меня зовут Юлия. я замужем, но с мужем не живем вместе с 2007 года. У нас двое несовершеннолетних детей. Когда мы перестали жить вместе, я не имела возможность работать и содержать себя и младшего ребенка (старший ребенок жил попеременно то у мужа, то у меня) так как на тот момент малышу был 1 год 9 месяцев. Я не знала тогда, что могу претендовать на алименты на себя и на алименты на ребенка. Я и не думала, что вообще могу претендовать на алименты даже если нахожусь еще в браке. Вопрос такой: я имею права получать алименты только с момента подачи в суд или за прошедшие месяцы тоже?
Вы имеете право взыскать алименты за срок не более 3-х лет до подачи заявления в суд