Как рассчитать налог на домовладение, если владели 1 год.
Лучший ответ
Вы долны оплачивать налог при получении соответствующего уведомления из налоговой в котом указана сумма налога и из чего она исчисляется. Как правило из кадастровой стоимости квартиры.
Я имела ввиду при продаже имущества. Домовладение стоит 2350000 р. (земля и дом), покупала землю за 560000 р. Сейчас продаю дом с землей.
Вы заплатить налог 13% от суммы превышающей 1 000 000 рублей от стоимости продажи.