Правомерность диктования условий возврата страховой премии Банком-Страхователем
Спасибо за ответ, а согласно каким правовым основаниям? Дело в том, что моей подруге вернули на кредитный счет, и она ничего не могла с этим поделать. Банк сказал, что так положено. Боюсь, что у меня получится так же.
Здравствуйте, Оксана! За возвратом страховки в период охлаждения Вам надо обратиться с письменным заявлением не в банк, а в страховую компанию. Заявление пишется в произвольной форме со ссылкой на Указание Банка России от 20.11.2015 года № 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования». Требования к соблюдению какой-то единой формы заявления Указанием не установлено. В заявлении укажите полные реквизиты счета для возврата Вам денежных средств. Какой счет укажите, туда и перечислят. Удачи Вам!
Оксана, вы вправе требовать возврата страховой премии на любой указанный вами счет.