На паспорте на лицевой части отрезана нижняя часть, будет ли действительным.

Лучший ответ

В действующем законодательстве нет детального регулирования признаков годности/негодности паспорта. Если не повреждены основные данные и номера, то будет считаться действительным.

Но если Вас смущает данные факт можете обратиться в органы фмс и обменять поврежденный паспорт.

Благодарю Вас!