Нарушение срока явки по надзору - законные последствия или несправедливость?

Надзор у меня полтора года. 7 месяцев уже без нарушений. Являюсь каждый первый понедельник. Опоздал на один день, явился во вторник. Указал причину, работа. Инспектор сказала, это твои личные проблемы, надо было предупреждать. Это законно вообще? Играет роль один день! Я в дежурной части всё таки отметился, хотя она мне отказала всё равно.

Лучший ответ

По большому счету не является, но лучше не нарушать. Все инспекторы разные кто то входит в положение а кто-то идет на принцип. Лучше конечно переждать о возможной не явке в скор хотя бы по телефону. Вы же можете и заболеть, в таком случае так же необходимо поставит инспектора в известность, чтобы не было никаких проблем.