Условие единственное место трудоустройства и деятельность в области дизайна - возможно ли оспорить отказ в участии в конкурсе?
Являюсь главой КФХ. Зарегистрировано в Псковской области. Основной вид деятельности — овощеводство. ОКВЭД 01.11. Кроме того, одним из разрешённых видов деятельности является Деятельность специализированная в области дизайна. ОКВЭД 74.10.
Хочу участвовать в конкурсе на получение гранта на развитие КФХ. Комитет по сельскому хозяйству отказывает мне в принятии заявки на участие в конкурсе по причине несоблюдения следующего условия «данное хозяйство (имеется в виду КФХ) является единственным местом трудоустройства», ссылаясь на мою деятельность в области дизайна.
Вопрос: является ли существование договора с заказчиком на оказание услуг дизайна отдельным местом трудоустройства, если этот договор заключался с моим КФХ? Ведь по факту мое КФХ И ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ МОИМ МЕСТОМ ТРУДОУСТРОЙСТВА. Никаких трудовых соглашений я не заключала. Я веду деятельность исключительно как ИП в рамках своего КФХ. И в связи с этим, могу ли я оспаривать непринятие моей заявки на участие в конкурсе? И на какие пункты законов и положений в этом случае я могу ссылаться?
Здравствуйте. Отказ от участия в конкурсе неправомерен. Договор на дизайн - это не трудоустройство.