LSN Messenger
Санкт-Петербург, 18.10.2019, 15:16

Как сделать техпаспорт дома в долевой собственности, если совладелец против? Половины дома разделены физически, но не юридически.

Вопрос №16445654 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.10.2019, 15:16
Как сделать техпаспорт дома в долевой собственности, если совладелец против? Половины дома разделены физически, но не юридически.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Ваш вопрос решается в судебном порядке путем подачи иска о выделении имущества в натуре.

Для подачи иска Вам необходимо будет предложить суду техническую документацию на части дома, границы которых Вы хотите разделить с другим совладельцем.

18.10.2019, 15:26
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Мне нужен тезпаспорт без выделения долей в натуре. Обследование назначено на определённую дату, как заставить соседа не чинить мне препятствмя и обеспечить доступ на часть дома, находящуюся в его пользованииб.

18.10.2019, 15:33

Вам следует вручить под роспись, либо если сосед отказывается расписываться - направить почтой, письмо о проведении технической инвентаризации дома в связи с выделением Вашей доли в натуре.

Если в указанное Вами время сосед откажется предоставить доступ в помещение для осмотра кадастровым инженером, то предупредите его о дополнительных судебных расходах, которые будут на него возложены судом в случае если техническую экспертизу придется проводить в рамках рассмотрения дела.

Также если дом является Вашим общим имуществом имеет смысл пригласить в указанное время участкового с целью обеспечения доступа.

Ирина, уточняющие вопросы необходимо задавать в основном Вашем вопросе. При этом следует проставлять оценки за поступившие ответы. Иначе сайт переведет нас в платный режим.

18.10.2019, 16:13