Возможные мошеннические действия с использованием данных паспорта - защита информации и способы предотвращения.

Вопрос №16445900 из г. Новосибирск
опубликован 18.10.2019, 16:00

Какие мошеннические действия можно совершить по данным паспорта

Здравствуйте. Интересует, какие мошеннические действия можно совершить, имея данные паспорта - данные с 1-2 страницы (серия, номер, кем выдан, персональные данные владельца). При этом не имея копии паспорта.

И отдельно просьба описать, что можно совершить, имея фотографию паспорта. И как можно себя обезопасить, если необходимость передать фотографию паспорта все же возникла?

Все вышесказанное просьба описать с учетом всех изменний, какие были в законодательстве в 2019 году по этому вопросу, если они имели место быть. Т.к. я слышала что микрофинансовым организациям запретили выдавать кредиты просто по копии паспорта. И соответственно ранее решенные вопросы по этой теме возможно частично потеряли свою актуальность.

Ответ лучше направить на email namename8989@mail.ru, на телефон могу не отвечать.

Лучший ответ
Рекомендуется

Много ситупций о нелегальном получении кредитов по этим данным. Сейчас это подправили?

18.10.2019, 16:06

Без вашей подписи в Реале не получат ничего, не волнуйтесь.

18.10.2019, 16:06

Ничего они не смогут сделать с этими данными.

18.10.2019, 16:03
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Много ситупций о нелегальном получении кредитов по этим данным. Сейчас это подправили?

18.10.2019, 16:06

Без вашей подписи в Реале не получат ничего, не волнуйтесь.

18.10.2019, 16:06