Почему жильцы должны платить за подключение к центральной канализации из своего кармана, а не использовать средства, собранные для капитального ремонта?
В многоквартирном доме (10-12 квартир) сейчас имеется вывозная канализация, УК решило подключать нас к центральной канализации, услуга как нам сказали в УК являеться платной (15 т. р.) с квартиры, сумму решили поделить на пол года оплаты (т.е.в рассрочку на 6 месяцев), вопрос в том почему средства которые жильцы платят ежемесячно по квитанции за кап ремонт не задействовали чтобы оплатить работы по проведению центральной канализации, и должны ли вообще жильцы платить из своего кармана за данную услугу, и почему УК занимаеться этим а не гор водоканал ведь это юрисдикция именно водоканала, а УК как всегда завывания цены за услуги?
Добрый день!
Дело в том, что подключение к централизованной канализации не относится к именно к капитальному ремонту зданий и сооружений, за который Вы ежемесячно отчисляете денежные суммы. Что касается полномочий УК, Вы вправе сделать соответствующий запрос и в случае получения ответа, который Вас не удовлетворит обратится с соответствующей жалобой на действия должностных лиц и навязывания услуг, которые не входят в компетенцию данного юридического лица.