Пермь, 18.10.2019, 19:01

Необходимость присутствия участкового или сотрудников полиции при вскрытии замков в моей квартире, где никто не проживает и не прописан

Вопрос №16446533 из г. Пермь
опубликован 18.10.2019, 19:01
Являюсь единственным собственником квартиры (ДКП), ни кто не живет и ни кто не прописан! НЕТ КЛЮЧЕЙ, нужно ли присутствие участков ого или сотрудников полиции при вскрытии замков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда!

Собственник вправе вскрыть квартиру в подобной ситуации в присутствии сотрудников МЧС или полиции (участкового).

Однако, договор купли-продажи сам по себе, если не зарегистрирован переход права собственности, не является основанием для Вашего проникновения в квартиру.

Продавец должен обеспечить Ваш доступ в купленную квартиру.

Удачи.

18.10.2019, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Из описанного Вами никто из указанных лиц не нужен при вскрытии замков Вашей квартиру.

18.10.2019, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте,

Нет не нужны, если Вы собственник квартиры, тем более единственный.

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2019, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Уточнение! ДКП зарегистрирован, Развернутая справка есть (на рег. учёте ни кто не состоит) выписка о праве собственности на руках, в квартире ни кто не проживает (внешний осмотр с улицы, опрос срседей)! Квартиру покупала у банка (без ключей).

19.10.2019, 09:14

Здравствуйте,

Вам уже ответили, можете вскрывать замок, если по договору купли продажи с банком нет обременений и квартира (ее стоимость) полностью оплачена.

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2019, 09:19