Пробитые полы и однонаправленный радиатор - Что делать, если из капремонта отказываются устранять дефекты?
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд. Так как именно вы, являясь истцом, должны доказывать факт проведения ненадлежащего капремонта, рекомендую вам обратиться за юридической помощью для ведения дела.
В соответствии с ч.6 ст.182 Жилищного Кодекса РФ, региональный оператор перед собственниками помещений в многоквартирном доме, формирующими фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, несет ответственность за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по проведению капитального ремонта подрядными организациями, привлеченными региональным оператором.