Может ли быть уменьшена сумма алиментов на ребенка второго брака, если бывший супруг официально безработный?
Бывший супруг официально безработный, платит фиксированную сумму алиментов - 2000 рублей. Во втором браке у него двое детей (второй родился недавно). Скажите пожалуйста, может ли быть уменьшен розмер алиментов на моего ребёнка?
Он имеет право обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов, а Вы имеете право не соглашаться с этим заявлением.
Здравствуйте, Татьяна!
Если размер алиментов на Вашего ребенка был был установлен в судебном порядке, Ваш бывший муж вправе обратиться в суд с требованием об уменьшении размера алиментов на основании статьи 119 Семейного кодекса РФ.
Удачи!