Мурманск, 18.10.2019, 20:09

Получила по почте результат проверки Гит, где выявлена невыплата заработной платы. Куда дальше идти с этим решением?

Вопрос №16446767 из г. Мурманск
опубликован 18.10.2019, 20:09
Получила по почте результат проверки Гит, где выявлена невыплата заработной платы. Куда дальше идти с этим решением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Далее обращайтесь в суд в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ. Главное, грамотно составить исковое заявление, что бы возврата из суда не было, и что бы взыскать все, что вам положено. Еще неустойку. Согласно ст. 236 ТК РФ. Все расчеты должны сделать сами. Иск можете подавать по месту своего жительства.

18.10.2019, 21:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В прокуратуру или с этим, заявление пишите ст.10 закона о прокуратуре.

18.10.2019, 20:11

Обратитесь в суд за принудительным взысканием.

18.10.2019, 20:12

В суд или в прокуратуру?

Не к приставки?

18.10.2019, 20:16

Здравствуйте, Наталья!

При данных обстоятельствах Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о выплате заработной платы.

18.10.2019, 20:49

Нет, к приставам обращаются только после Решения суда, с исполнительным листом. В суд обращайтесь. Прокуратура Вам ничем не поможет.

18.10.2019, 21:16

Сумма менее 55 тыс.-к Мировому судье? Или в суд районный?

18.10.2019, 21:20

В районный суд. Мировые судьи не занимаются трудовыми спорами.

18.10.2019, 21:22