Участие в ГИТ - проверка нарушений и отмена решения судом
Я обратился в ГИТ с заявлением о проверке о невыплате мне сверхурочных. Первая проверка нарушений не нашла. Я обратился с жалобой в ГИТ. Состоя\лась вторая проверка и вынесла решение о выплате мне сверхурочных. РАботодатель обратился в суд с заявлением о пропуске срока исковой давности и суд отменил решение ГИТ. НО я же обратился в ГИТ в 3 х месячный срок. Что делать. СПАСИБО.
Обжалуйте решение суда, скорее всего постановление ГИТ было отменено в связи с неочевидностью нарушения Вашего трудового права, и одним из доказательств неочевидности было необращение Ваше в суд о выплате неначисленной заработной платы. В любом случае обратитесь с юристу-трудовику за написанием жалобы на решение суда.