Некорректное начисление - возможно ли перерасчет счета за электричество в бывшем общежитии в СПб?
1. Странно. Кто счёт за электричество делит на количество официально прописанных жильцов? Кто этот справедливый делитель? Вам достаточно разделить общий счет на квартиру, выделив из него свою комнату.
И все.
2. Перерасчет возможен.
Воспользуйтесь правами, предоставленными Вам Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 22.05.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"):
Удачи.
Справедливый делитель - петроэлектросбыт. В квартире стоит общий счётчик. Показания по нему делятся на количество официально прописанных жильцов, а не фактически проживающих.