Права и обязанности родителей - давать деньги на машину, игрушки и необходимые расходы?
Имеет ли право сын которому к примеру 17 лет, просить деньги на машину и обязаны ли родители дать деньги или же, если ребенок просит купить игрушку обязаны ли купить родители?
И последнее, что меня интересует, может ли ребенок (16-17 лет) просить деньги на еду, проезд на автобусе и т.п?
Лучший ответ
Родители обязаны содержать несовершеннолетнего ребенка и в случае наличия подобных проблем нужно обратиться в орган опеки по месту жительства, прокуратуры и к инспектору по делам несовершеннолетних в полиции.