Санкт-Петербург, 19.10.2019, 00:05

Я учусь на педагогическом на заочной форме в Петербурге. Есть ли у меня возможность, параллельно работать в школе?

Вопрос №16447315 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.10.2019, 00:05
Я учусь на педагогическом на заочной форме в Петербурге. Есть ли у меня возможность, параллельно работать в школе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть возможность параллельно работать в школе.

Осталось определиться с вопросом "кем?".

19.10.2019, 00:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Учителем/преподавателем/педагогом.

19.10.2019, 00:10

В таком случае встает следующий вопрос "на каком курсе Вы учитесь?"

19.10.2019, 00:15

На втором, заочное отделение, география.

19.10.2019, 00:19

Теперь нужно определиться с вакансиями в школе и с квалификационными требованиями к учителям.

19.10.2019, 00:22

Просто возник вопрос исходя из того, что раньше требовалось законченное образование, а с недавнего времени, эту обязанность отменили. Вот и спрашиваю, возможно ли работать в школе, при наличии вакансии, учась в педагогическом университете на заочке.

19.10.2019, 00:25

Как практикант вы можете взять из деканата Вуза направление, и в свободное от учёбы время подрабатывать преподавателем в среднем учебном заведении.

19.10.2019, 00:32

Для учителя требуется высшее образование или среднее профессиональное образование (Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544 н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)" (Зарегистрировано в Минюсте России 06.12.2013 N 30550))

19.10.2019, 00:35

Вы неверно трактуете изменения в законодательстве.

Конституционный Суд Российской Федерации

постановил:

1. Признать часть 1 статьи 46 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" не соответствующей Конституции Российской Федерации, ее статьям 1 (часть 1), 2, 7 (часть 1), 17 (части 1 и 2), 18, 19 (части 1 и 2), 21 (часть 1) и 37 (часть 1), в той мере, в какой она - по смыслу, придаваемому ей правоприменительной практикой в системе действующего правового регулирования, - используется в качестве обоснования прекращения трудового договора с воспитателями дошкольных образовательных организаций, принятыми на работу до вступления в силу Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", успешно осуществляющими профессиональную педагогическую деятельность и признанными аттестационной комиссией соответствующими занимаемой должности.

В остальном, ч. 1 ст. 46 ФЗ - 273, как действовала, так и действует:

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

19.10.2019, 00:36