Хабаровск, 19.10.2019, 06:29

Может ли подросток с категорией Б 3 в дальнейшем поступить в авиационный институт, стать офицером запаса?

Вопрос №16447693 из г. Хабаровск
опубликован 19.10.2019, 06:29
Может ли подросток с категорией Б 3 в дальнейшем поступить в авиационный институт, стать офицером запаса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Смотря по какому заболеванию и на какую специальность планирует подросток поступать.

19.10.2019, 12:42

Спасибо за внимание. Заболевание - плоскостопие, сколиоз. Специальность - пилот авиарейсов.

19.10.2019, 13:51

Прежде всего необходимо знать степень сколиоза и возраст. Это больше медицинский вопрос, в подростковом возрасте такеи заболевания в наше время излечиваются.

Если прохождении медицинской комиссии этот диагноз будет подтвержден, то в пилоты не пройдет, а вот в диспетчеры или технический или обсуживающий состав может.

19.10.2019, 13:55

Необходимо внимательно изучать медицинские документы, т.к. при прохождении ВЛЭК (см. Приказ Минтранса России от 22.04.2002 N 50)

Юношеский сколиоз 1 степени (угол дуги сколиоза не более 10 '') при нормальном физическом развитии, врожденные изменения (сакрализация V поясничного, люмбализация 1 крестцового позвонков, расщепление дужек), не сопровождающиеся нарушением функции позвоночника и тазовых органов, не являются препятствием для обучения летным и диспетчерской специальностям.

Плоскостопие I степени и начальная форма II степени не являются препятствием для обучения. При необходимости для более точного определения высоты свода следует производить рентгенографию стопы в упоре.

Плоскостопие с высотой продольного свода менее 20 мм определяет негодность к летному обучению.

19.10.2019, 14:15