Возможно ли получить накопительную часть пенсии с инвалидностью 2 группы и пенсией в размере 12993 рублей?
Здравствуйте,
Для этого нужно письменно обратиться в пенсионный фонд и в течение месяца Вам ответят по существу.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если Вы являетесь получателем страховой пенсии по старости досрочно, то вправе обратиться в ПФР за назначением накопительной пенсии либо единовременной выплаты.
Инвалидность не является основанием для обращения, только возраст - для мужчин достижение 60 лет, либо назначение страховой пенсии по старости досрочно.
В любом случае полную консультацию по данному вопросу Вам обязан предоставить ПФР по месту жительства.