Пожар разрушил наш дом, приобретенный на материнский капитал - куда обратиться и как восстановить свое жилье?
Ночью загорелся многоквартирный деревянный дом, моя сноха с детьми остались без жилья - квартира там была куплена на материнский капитал. .. Пожар возник, видимо, по вине какого то соседа. Что теперь делать? Это единственное жильё...
Здравствуйте. Нужно обращаться в районную администрацию с просьбой о предоставлении жилья на условиях социального найма и выяснять все о виновном лице с целью подачи иска в суд.
Нужно собрать документы о том, что квартира находится в непригодном для проживания состоянии и ремонту не подлежит.
На основании ст. 57 ЖК РФ вне очереди по договорам социального найма предоставляются: 1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту и реконструкции не подлежат.
Квартира была КУПЛЕНА..., не соц. найм...
Причем здесь куплена квартира или не куплена? Вне очереди предоставляется квартира по договору соц. найма. Читайте внимательно ответ.