Правомерна ли продажа единственного жилья без ведома владельца и каковы основания?
При проведении ремонта квартиры, возник пожар и директора организации, проводившей ремонт, в судебном порядке обвинили в возникновении пожара. По решению суда руководитель организации должен выплатить пострадавшему сумму ущерба. Квартира (единственное жилье) была продана владельцу пострадавшей от пожара квартиры без ведома ответчика в счет погашения ущерба. Правомерна ли продажа квартиры если это единственное жилье и почему продажа совершена без ведома владельца, его просто поставили перед фактом, показав оформленные на нового владельца документы на квартиру?
Такого быть не должно. Взыскание на единственное жилье должника не обращается. Непонятно, почему руководитель отвечает своим имуществом. уголовное дело было возбуждено? Советую идти к адвокату на месте с документами.
сложно ответить как могли обратить взыскание на единственное жильё вам желательно очно обратиться к юристу будут вопросы звоните
Татьяна Геннадьевна, еще один вопрос по ранее описанной проблеме - подскажите пожалуйста, можно ли и кто может запросить первоначальное заключение пожарных - в ходе рассмотрения дела причина пожара была изменена.