Задержан молодой человек с наркотиками - ожидается экспертиза и допрос - каково будет наказание?
Добрый день.
По результатам экспертизы будет определен состав наркотического вещества, его точный вес, в зависимости от этого будет принято решение о привлечении парня к уголовной ответственности по ст. 228 УК РФ, либо к административной ответственности по ст. 6.8. КоАП РФ.
Обратитесь к адвокату для осуществления квалифицированной защиты.
Наказание назначается в зависимости от тяжести совершенного преступления (при его наличии), либо административного правонарушения, личности виновного, а также иных заслуживающих внимание обстоятельств.
Здравствуйте. В зависимости от того, что покажет экспертиза и что там найдут. В одном грамме может быть как административное наказание, так и лет 20 за особо крупный размер.