Ростов-на-Дону, 11.09.2022, 10:40

Что делать, если мужа задержали за распространение наркотиков - права, последствия и способы помощи

Вопрос №19709691 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.09.2022, 10:40
Мужа задержали.. к нему не пускают.. говорят «за распространение наркотиков». До 14:00 будут результаты экспертизы. Что делать? Какие у него права? Что будет дальше? Как я могу ему помочь и какие могут быть последствия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того, как процессуально оформлено задержание. Поэтому нужен адвокат, который сможет разобраться в этом вопросе. В любом случае у него есть право на связь с родственниками, право на адвоката и право хранить молчание.

11.09.2022, 10:45

meduza.io

Ознакомьтесь.

11.09.2022, 10:43

Нанимайте адвоката, толко так вы можете ему помочь.

11.09.2022, 10:44

Обычно права"пассажиров" по ст. 228, определяют вид меры пресечения и удлиняют им срок.

11.09.2022, 10:50

Здравствуйте, Екатерина. Нанимайте адвоката, так как статья серьезная и предусматривает лишение свободы по ст. 228.1 УК РФ за незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов до 20 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы. Даже если он сможет отделаться условным сроком его ждет депортация и запрет на въезд в РФ.

11.09.2022, 11:09

Хочу уточнить, что муж не гражданин рф. Как поступают в таких случаях? Ведут дело здесь и депортация с передачей полиции страны гражданства?

11.09.2022, 10:56

Нет конечно. Следствие и суд в России. Отбывать наказание будет в России. После отбытия срока наказания депортируют на родину.

11.09.2022, 11:10

Депортация после отбытия наказания. Удачи вам!

11.09.2022, 12:19