Екатеринбург, 19.10.2019, 10:47

Я Олег с 1964 г рождения есть тёплого стажа 6 лет в каком году будет пенсия.

Вопрос №16448313 из г. Екатеринбург
опубликован 19.10.2019, 10:47
Я олег с 1964 г рождения есть тёплого стажа 6 лет в каком году будет пенсия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если под теплым стажем понимаете список 2, то как все - такой продолжительности специальный стаж не дает прав на досрочную пенсию.

19.10.2019, 11:03

Я отработал общий стаж 33 года из них по 2 ой сетке 6 лет и 7 месяцев когда положена пенсия, мне 55 лет.

20.10.2019, 07:13

Тогда - на два года ранее.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях"

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

2) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 года, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам;

20.10.2019, 10:53