Ответственность за повреждение арендованных машин без заключения договора - что делать?
У товарища есть 2 машины. Котоые он мне доверил сдавать в аренду вместо него заключая расписку как от арендодателя на моем имя. Платя за это деньги.
Произошло следующее.
2 машины крупно были сломаны арендаторами, и товарищ чьи машины являтся, хочет на меня повеситьсумму ремонта и предъявить по статье "незаконной предпринимаельской деятельности" даже нанял юриста. Расписок с ним не состовял и ответственности такой не брал даже в устной форме. Что дедать подскажите пожалуйста?
Здравствуйте. Незаконной предпринимательской деятельности здесь нет. но при отсутствии документов он на Вас может пытаться "повесить" что угодно вплоть до угона и мошенничества. Надо договариваться, а убытки взыскивать с виновников или страховой.