Ярославль, 19.10.2019, 11:38

Как правильно заполнить договор купли-продажи автомобиля при смене фамилии владельца и указании старой фамилии в ПТС

Вопрос №16448436 из г. Ярославль
опубликован 19.10.2019, 11:38
Продаём машину купленную до брака, фамилия изменилась, в птс указана старая фамилия, как правильно заполнить договор купли-продажи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в договоре купли продажи указать новую фамилию и девичью в скобках с пояснением на основании документа о браке, можно ли так поступить?

19.10.2019, 11:43

Нет, конечно.. Вы придете в ГИБДД регистрировать снятие/постановку на учет, а у Вас (у собственика) автомобиля будут разные фамилии в ПТС и в паспорте.

19.10.2019, 11:45

Вам сначала следует изменить фамилию в ПТС и свидетельстве о регистрации, и поскольку уже наверняка прошли 30 дней с момента регистрации брака - придется уплатить штраф.

Только после приведения в порядок документов - можно будет продать.

19.10.2019, 11:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если в договоре купли продажи указать новую фамилию и девичью в скобках с пояснением на основании документа о браке, можно ли так поступить?

19.10.2019, 11:43

Нет, конечно.. Вы придете в ГИБДД регистрировать снятие/постановку на учет, а у Вас (у собственика) автомобиля будут разные фамилии в ПТС и в паспорте.

19.10.2019, 11:45