Челябинск, 19.10.2019, 14:50

Наследование по закону - как не потерять проценты на вкладе? Какие документы необходимо оформить в банке через 2 года?

Вопрос №16448607 из г. Челябинск
опубликован 19.10.2019, 14:50
Наследование по закону вкладов. Получено свидетельство от нотариуса с правом на наследство. В банке предложили подождать 2 года до окончания срока вклада, чтобы не потерять проценты за вклад. Вопрос. Через 2 года могут возникнуть проблемы с получением вклада? Какие документы сейчас нужно оформить в банке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

С момента получения свидетельства о праве на наследство на вклад в банке Вы фактически являетесь вкладчиком, соответственно на Вас распространяются все права и обязанности вкладчика. Дополнительно никакие документы оформлять в банке нет необходимости.

19.10.2019, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Через два года могут ли быть проблемы с получением вклада?

19.10.2019, 15:07

Если Банк будет работать, то проблем не будет.

19.10.2019, 15:09