Вопрос по налогу с продажи квартиры.
Здравствуйте!
Налог не будете платить, если продаете по той же цене, что покупали. Но нужно учитывать, что ниже 70% кадастровой стоимости цену занижать не следует.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
А есть ли другие варианты? Например улучшение жилищных условий.
При чем здесь улучшение жилищных условий? Такого основания для неуплаты налога не существует ст 217 НК РФ.
А где можно узнать о сроках после которых не платится налог?
Минимальный срок владения имуществом 5 лет после него продавайте хоть за сколько.
В соответствии с пунктом 4 статьи 217.1 Кодекса минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет, за исключением случаев, указанных в пункте 3 статьи 217.1 Кодекса.