Налог на продажу квартиры - нужно ли платить, если цена выше покупки и не прошло 5 лет?
Здравствуйте
Дату владения вы считаете от даты регистрации права соответственно, если дата регистрации было до 2016 г. то срок владения три года если после 01.01, 2016 г. это срок владения составляет действительно пять лет но есть исключение из правил
Если это единственное жильё приобретённое после 2016 г. срок владения составляет три года если имущество полученная в дар и по наследству тот уже три года
Теперь непосредственно о налоге, если срок владения всё-таки вы не выдержали то налог будут считать либо от стоимости, указанной в договоре, а если она ниже кадастровой стоимости то от 70 % кадастровой стоимости (ст
И если договорная стоимость выше кадастровой то будут считать от стоимости указанной в договоре
А то что продали по другой цене по сравнению с той которую купили значения не имеет.
Здравствуйте! Можете подробнее ознакомиться с данной теме в публикации www.9111.ru