Запрос на назначение органов опеки для присмотра за детьми в разводном процессе.
Разводимся с женой, у нас двое детей 4 х и 10 лет. Дети остаются с матерью. Могу ли я попросить суд назначить органы опеки присматривать за детьми, так ка не доверяю бывшей жене как матери?
Прежде всего мы можете установить порядок общения с детьми. В случае нарушения их прав со стороны матери вы вправе самостоятельно без суда обращаться в органы опеки и попечительства для проведения проверки.
Добрый день, могу проконсультировать Вас по данному вопросу либо по телефону либо при личной встрече консультация бесплатно. Звоните 89952260119
Здравствуйте.
Вы можете в судебном порядке определить порядок общения с детьми, просить определить место жительства детей с Вами. Органы опеки участвуют в таких процессах в качестве третьего лица.