LSN Messenger
Мценск, 19.10.2019, 19:47

Вопрос редкий. Я самозанятое лицо. Как мне делать отчисления в пфр, чтобы рассчитывать в будущем на ипотеку?

Вопрос №16449888 из г. Мценск
опубликован 19.10.2019, 19:47
Вопрос редкий. Я самозанятое лицо. Как мне делать отчисления в пфр, чтобы рассчитывать в будущем на ипотеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Самозанятые в ПФР не платят, вы платите только налоги, справка 2-НДФЛ формируется в личном кабинете самозанятого, она будет подтверждением перед банком.

19.10.2019, 19:48

Это то понятно, но банк интересует мой стаж.

19.10.2019, 21:28

Ваш стаж подтверждается трудовой книжкой, с которой были отчисления до самозанятого, а потом только этой справкой из налоговой.

19.10.2019, 21:40