Москва, 19.10.2019, 21:09

Потеря миграционной карты - законность выдачи дубликата и штрафа

Вопрос №16450007 из г. Москва
опубликован 19.10.2019, 21:09
Мой муж потерял миграционную карту. В этот же день обратился в отделение милиции с заявлением и в отдел УФМС по месту регистрации. Там выписали штраф 5 тыс. за административное нарушение и выдали дубликат МК. Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добавлю к ответу коллеги. Еще вашему мужу установят запрет на въезд на территорию РФ на 5 лет и могут депортировать.

19.10.2019, 23:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если муж потерял просроченную карту, то согласно ст. 18.8. КоАП РФ нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Удачи.

19.10.2019, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо за ответы! Но МК не была просроченная. Везде в комментариях пишут, что дубликат МК выдается бесплатно и без административного штрафа, если человек обратился в течение 3 х дней.

20.10.2019, 00:08

Надо смотреть постановление, что бы вам что то сказать. Вы можете его обжаловать в случае несогласия в установленном законом порядке и сроке.

20.10.2019, 01:52

Штраф выписан за:

Статья 18.8. КоАП РФ. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Эта статья должна быть указана в постановлении.

Удачи.

20.10.2019, 14:47