Как оформить банкротство, будучи должником в нескольких банках и имея доли в двух квартирах?
Я должник в нескольких банках. Общая сумма около 550 тыс. Имею две доли в разных квартирах. В одной 1/2, в другой 1/3. Один из банков подал в суд. Долг 400 тыс. Могу ли я оформить банкротство.
Здравствуйте. Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о банкротстве, если предвидите наступление неплатежеспособности. Для этого не нужно судебного решения, подтверждающего наличие долга.
Здравствуйте!
Да, вы имеете право на обращение в суд с заявлением о признании вас банкротом. Необходимо будет оплатить работу финансового управляющего, госпошлину, расходы на публикацию. В среднем около 100 000 руб. Поэтому подумайте.