Калининград, 20.10.2019, 00:16

Одежда после стирки окрасилась и появились пятна - что делать и как вернуть деньги?

Вопрос №16450434 из г. Калининград
опубликован 20.10.2019, 00:16
Во время стирки школьной формы вода окрасилась в темно-фиолетовый цвет, а на воротнике и манжетах появились пятна. Краска вышла не от самой воды, а при взаимодействии с мылом (обычное хоз. мыло, 72%). С продавцом не удалось договориться, прошло уже почти 3 месяца. Одежда была ношена неделю, каждая, потом постирана. Хозяйка скрывается, на контакт не выходит, письменную претензию отклонили (по почте тоже), в Роспотребнадзоре посоветовали сделать экспертизу. Я не уверена. Вдруг экспертиза подтвердит, что это норма для синтетики (бОльшая часть вискозы в составе), или еще что-то. Только попаду на деньги, экспертиза это дорого. Может, краску как-то можно закрепить на ткани, она же со временем вымоется, и вещи станут блеклыми... Посоветуйте что мне делать. Каковы мои шансы вернуть деньги за одежду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я бы Вам не советовала обращаться в суд. Только потеряете деньги и нервы.

20.10.2019, 21:43
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Единственный шанс вернуть деньги - обращаться в суд. Экспертиза должна быть сделана за счёт продавца. В иске надо указать на отказ продавца в удовлетворении претензии и ходатайствовать о назначении экспертизы.

20.10.2019, 02:04

Не обращаться в суд, а куда обращаться? "ИПэшники" уже вообще обнаглели.

20.10.2019, 21:56

Кстати, не верьте, что не стОит обращаться в суд. Я все же обратилась, суд я выиграла.

01.04.2021, 22:17

Да, но все же я Вам посоветовала обратиться в Роспотребнадзор, а это сыграло большую роль и инициировало судебный процесс.

01.04.2021, 23:21