Проблемы сделки по продаже гаража из-за разделения власти в гаражном кооперативе
Добрый день
Быть может в результате деления власти, ваш кооператив разделился на два самостоятельных. В любом случае разберитесь с ситуацией подробно и действуйте по ситуации, для получения так необходимой справки о полной выплате пая, задолженности быть не должно.
Я согласен с тем, что за три года задолжал 9000 рублей по чл. взносам (3000 рублей/месяц). Но, вот сумма требуемой пени - 9000 рублей у меня вызывает сомнения...
Никак официально не оформите в собственность гараж пока не будет установлено разграничение по управлению и установлению место нахождения вашего гаража, полномочия предоставления вам справки о выплате пая тем или другим.
Спасибо за ответ! Хотел бы уточнить вопрос: Председателя я выбрал (собственно говоря я остался в своем кооперативе по своей членской книжке), юридическая регистрация и местонахождение у этого кооператива имеются. Я согласен с тем, что мне необходимо погасить долг за три года (2016, 2017, 2018) по 3000/год - всего 9000 рублей. Но, требование председателем уплаты мною пени в размере 9000 рублей, у меня, честно говоря вызывают сомнения - правомерно ли такое требование?
Спасибо.