Изготовление нестандартных выхлопных систем для старых автомобилей - правовые аспекты и возможные последствия
Добрый день! Установка глушителя от другого транспортного средства не изменяет технических характеристик Вашего автомобиля. Вы абсолютно правы, необходимо, чтобы уровень шума и количество загрязняющих веществ при установке данного глушителя, не превышал установленных требований. Если инспектор Вас остановит и начнет предъявлять Вам необоснованные требования, предъявите ему технологическую карту прохождения технического осмотра и (или) страховой полис ОСАГО, запишите номер нагрудного знака и направьте жалобу в прокуратуру или начальнику ГУВД о превышении сотрудником ГИБДД своих полномочий. С ув.!