Челябинск, 17.09.2014, 11:14

Инспектор оштрафовал водителя за изменение конструкции авто - дискуссия о его действиях и возможность обжалования

Вопрос №4889808 из г. Челябинск
опубликован 17.09.2014, 11:14
Инспектор остановил и выписал штраф за изменение конструкции авто. Был установлен прямоточный глушитель. Вопросы. 1 мог ли инспектор остановить меня вне поста ссылаясь что проходит операция наркотики а потом оштрафовать за изменение конструкции авто. 2 мог ли инспектор оштрафовать меня за изменение конструкции авто, не проводя экспертизу и определив это на глаз? 3 могут ли инспектора фотографировать доказательства в частности мою трубу на камеру личного телефона?. написал что не согласен! Собираюсь обжаловать в суде! Есть шанс что я докажу свою не виновность. Ведь инспектор нарушил много правил.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашем случае необходимо подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в суд согласно Гл.30 КОАП РФ

17.09.2014, 11:17

Эрнест , ответы:

1. может

2. может

3.Не допускается при контроле… Другими словами, ИДПС не могут применять свои алкотестеры, для проведения экспертизы, не могут использовать радары, которые не состоят в реестре, не могут использовать видеозапись для «письма счастья» и т. д.

Использовать фото, видео, как доказательство можно. Как пример, при спорной ситуации, можно предъявить запись, что Вы не были пристегнутым ремнем безопасности. Вы же можете использовать видеорегистратор, как доказательство своей невиновности, хотя он не состоит в реестре ГИБДД.

17.09.2014, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Эрнест , пожалуйста обжалуйте, подав жалобу в установленный законом срок.

Проводите экспертизу и доказывайте обратное.

Ваше законное право- обратиться в суд, если полагаете, что ваши права нарушены.

Говорю вам исходя из практики-жалобу вашу не удовлетворят.

17.09.2014, 11:38

Тоесть Елена по этим вопросам мне нет смысла обращаться в суд??? а как же насчет того что как инспектор определил что в мою выхлопную систему внесены изменения??? мне кажется этого не может быть точно так же как и снять допустим тонировку без замера. все его действия должны быть обоснованы! и его мнения что там что то не то недостаточно! тс мое прошло то и значить оно исправно!

17.09.2014, 11:33