Как в ходатайстве попросить суд установить наличие истцом кредитных обязательств в разных банках и на неизвестную сумму?

Как в ходатайстве можно попросить суд установить у истца наличие кредитных обязательств если четкой уверености у меня нет в каком конкретно банке взят кредит истцом и на какую сумму, может быть не в однном? Если возможность получить по запросу суда все кредитную информацию?
Лучший ответ

Александр, ну заявить вы ходатайство можете суду, но не стоит забывать, что это право, а не обязанность удовлетворить его.

Что нужно указать в ходатайстве, куда попросить суд обратиться если точной кредитной организации не знаю?

Если вы не знаете точной кредитной организации то суд не удовлетворит ваше ходатайство о предоставлении сведений ст 57 ГПК РФ,потому что суд не будет делать запросы во все кредитные организации имеющиеся в стране.

Добрый день. Чтобы давать советы нужно знать предмет спора. Заявляя ходатайство нужно убедить суд что без истребования этого документа нельзя принять решение. Обычно заявляют ходатайство о наличии открытых кредитов в финансовых организациях рф или кредитной истории.

Тоесть суд сам будет запрашивать кредитную историю в какой то организации?

Обратитесь в Федеральное Бюро кредитных историй.

Я сам должен добыть это доказательство? И мне предоставят эту информацию о другом человеке? Или суд сам запросит ее и у кого, моего аппонента или специализированной организации?

Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос в другом разделе.

Не загружайте сайт ненужными многочисленными уточнениями.