Нарушение правил отправки важной корреспонденции и неправомерное начисление процентов - истец МФК и ответчик в суде
Истец МФК приложила к материалам дела чек об отправке Договора цессии ответчику, но ответчик не получил это письмо предоставив справку, что письмо поступило в Главпочтамп на временное хранение в связи с невостребованностью. Нарушил ли истец правила отправки важной корреспонденции не оформив её с уведомлением о вручении? Таким образом не уведомив ответчика должным образом, истец продалжал без ведома ответчика начислять проценты до допустимого законом предела, а потом подал только в суд.
Здравствуйте.
В соответствии со статьей 165.1 ГК РФ, письмо от МФК считается полученным ответчиком, поскольку ответчик не ознакомился с ним по зависящим от него причинам.