Как правильно сформулировать ходатайство о получении информации о кредитной истории истца?

При заявлении ходатайства об истребования документа о наличии открытых кредитов в финансовых организациях рф или кредитной истории истца, нужно указывать об истребовании этого документа у истца или ЦБ РФ или другой организации?
Лучший ответ

В соответствии со ст. 57 ГПК РФ, Вы можете заявить ходатайство суду о том, чтобы другая сторона по делу предоставила необходимые доказательства. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств затруднительно, суд по Вашему ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств. Т.е.Ваше право также заявить ходатайство об истребовании необходимой информации и в кредитной (финансовой) организации.

Здравствуйте.

На самом деле, все не настолько просто.

Сначала нужно заявить ходатайство о направлении запроса в ЦБ РФ о предоставлении информации из центрального каталога кредитных историй - в каких бюро находятся кредитные истории человека.

Если Вы запрашиваете это сами на себя - можете через портал госуслуг сделать.

Затем - ходатайство о направлении запросов в те бюро кредитных историй, которые будут указаны в каталоге.

Добрый день

Бюро кредитных историй хранит необходимую вам информацию, обоснуйте свою просьбу укажите, что именно должна подтвердить требуемая информация.