Допустимо ли приложение доказательств к исковому заявлению, связанных с истцом?
Можно одновременно с подачи искового заявления в суд подать ходатайство об истребовании у ответчика всех необходимых Документов.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
В этой ситуации можно прямо в исковом такое ходатайство указать
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго вам времени суток. Можете прямо в исковом заявлении указать истребовать доказательства по делу. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Безусловно укажите после слова "прошу" в просительной части, что-то типа:" в целях досудебной подготовки..."
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Да пишите после слов прошу.
ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств
1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
Всего хорошего.
Здравствуйте.
Если вы ходатайство заявляете в исковом заявлении, то указывайте его в просительный части, После слов прошу суд.
Здравствуйте, конечно же можно и вы на это имеете полное право, кроме того будет целесообразнее это указать в самом исковом заявлении при подаче исковых требований, прошу истребовать и т.д.
Понятно, но тогда эту просьбу об истребовании доказательств по делу нужно написать после слова - прошу: