Белгород, 12.12.2017, 08:16

Допустимо ли приложение доказательств к исковому заявлению, связанных с истцом?

Вопрос №13600360 из г. Белгород
опубликован 12.12.2017, 08:16
МОЖНО ЛИ при подаче искового заявления сразу приложить ходотайство об истербовании у ответчика доказательств по дела. Например - устав предприятия, штатное расписание, должностные инструкции работников? Или такой порядок истербования в момент подачи иска в суд недопустим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно одновременно с подачи искового заявления в суд подать ходатайство об истребовании у ответчика всех необходимых Документов.

12.12.2017, 08:19
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации можно прямо в исковом такое ходатайство указать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.12.2017, 08:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго вам времени суток. Можете прямо в исковом заявлении указать истребовать доказательства по делу. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 08:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно укажите после слова "прошу" в просительной части, что-то типа:" в целях досудебной подготовки..."

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.12.2017, 08:25

Да пишите после слов прошу.

ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Всего хорошего.

12.12.2017, 08:26

Здравствуйте.

Если вы ходатайство заявляете в исковом заявлении, то указывайте его в просительный части, После слов прошу суд.

12.12.2017, 08:26

Здравствуйте, конечно же можно и вы на это имеете полное право, кроме того будет целесообразнее это указать в самом исковом заявлении при подаче исковых требований, прошу истребовать и т.д.

12.12.2017, 08:27

Понятно, но тогда эту просьбу об истребовании доказательств по делу нужно написать после слова - прошу:

12.12.2017, 08:21