Право на отпуск в удобное время - многодетным матерям с детьми разного возраста
Имеет ли право на отпуск в удобное для себя время, многодетная мать (3 ребенка) у которой только один ребенок 7 лет. Остольные дети старше 12 лет? Заране благодарен.
Здравствуйте.
Нет, к сожалению. В ст.262.2 ТК РФ речь идёт о детях до 12 лет.
Нет у Вас данной льготы.
ТК РФ Статья 262.2. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков работникам, имеющим трех и более детей
Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.